Прокурор разъясняет: Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина К

Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина К., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и смерть двух лиц.

По версии следствия К. управляя автомобилем по автодороге в с.п.Куба-Таба, Баксанского района, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого наступила смерть 2 пассажиров, находящихся в его автомобиле, а также одному пассажиру причинен тяжкий вред.

В ходе предварительного расследования следствием добыто достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемого, который вину признал, в содеянном раскаялся.

Материалы уголовного дела направлены в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.