Прокурор разъясняет: Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. признано законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина У.

Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. признано законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина У. по ч.3 ст.264 УК РФ – незаконное приобретение, перевозка в целях дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества в крупном размере.

Материалами проверки установлено, что У. 21.04.2022 незаконно приобрел для дальнейшего сбыта и впоследствии в рамках ОРМ был задержан на автодороге ФД Кавказ, у него в автомобиле был изъят 1 флакон сильнодействующего вещества «тропикамид» и «лирика», размер которого является крупным.

По требованию прокуратуры подозреваемый был задержан в порядке ст.91 УПК РФ, и впоследствии в суде прокуратурой поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, решением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца.

В настоящее время проводится расследование, дело постановлено на контроль в прокуратуре района.