Танец- это музыка живая ....

Танец – это музыка живая,
                 И недаром люди говорят:
                                 Танцовщица – воплощенье рая,
                                                 В танце мир с гармонией царят….

28 апреля, в канун Международного дня танца, в Баксанском муниципальном районе в с.п. Исламей в МОУ СОШ № 4  с успехом прошел конкурс «Танцевальная весна». Этот праздник стал прекрасным подарком ко дню танца для всех участников, зрителей и неравнодушных к миру искусства. Всю большую популярность из года в год приобретает хореографический конкурс в нашем районе. В этом году приняли участие дошкольники 22 общеобразовательных школ района.

Зрителям и жюри было представлено более 20 танцевальных номеров в различных номинациях.

В стороне не остались и наши воспитанники дошкольного блока МОУ «СОШ им. Х.Ш. Малкарова» с.п.Жанхотеко с танцем под нежным названием «Птицы счастья». Эти девочки могут похвастаться богатой биографией участий в районных конкурсах подобного характера. Маленькие танцовщицы поражали не только танцевальным мастерством, но и красотой костюмов, оригинальными и красочными декорациями, за что и одержали достойное 2 место.

В данном конкурсе  оценивалось  исполнительское мастерство, соответствие музыкального и лексического материала, артистизм, композиционное решение и сценические костюмы. Члены  жюри  отметили профессионализм, мастерство участников, душевную, творческую атмосферу конкурса и хорошую организацию.

С первой минуты соревнований чувствовалась необычная атмосфера: волнение, тревога, радость. Яркие костюмы усилили восприятие зажигательных танцев. Волновались все: и руководители, и дети, и родители. Все выступления были очень разножанровыми. Стремительные, зажигательные танцы сменялись лирическими, спокойными.

Благодарные зрители и родители поддерживали конкурсантов громкими аплодисментами. Все остались довольны конкурсом и получили огромное удовольствие.

Поздравляем с победой, желаем успехов и достижения больших высот.

(на снимке: Мизиева Лалина, Тезова Милана, Настаева Камила, Закирова Амира, Шомахова Элина, Отарова Жаннета)

IMG-20160428-WA0011